Украинские лучники завоевали в Греции четыре медали

В греческом городе Марафон состоялся Гран-при Европы по стрельбе из лука. Соревнования стали отборочными на I Европейские игры в Баку.

Было разыграно 14 комплектов наград. В турнире приняли участие 18 команд. Сборная Украины завоевала четыре медали — две золотые и две бронзовые, сообщает Sportonline.ua

Победителями стали Маркиян Ивашко в индивидуальном первенстве и Георгий Иваницкий с Вероникой Марченко в соревнованиях смешанных команд.

В командном турнире бронзу завоевали мужская сборная в составе Георгия Иваницкого, Виктора Рубана и Маркияна Ивашко и женская сборная в составе Вероники Марченко, Лидии Сичениковой и Анастасии Павловой.

В командном зачете сборная Украины заняла второе место. Первыми стали хозяева турнира — команда Турции, завоевавшая 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды. Третье место разделили норвежцы и белорусы (по 2-0-0).

Благодаря отличному выступлению в Греции украинские спортсмены гарантировали себе 6 лицензий (3 мужские, 3 женские) для участия в I Европейских играх, которые летом будет принимать Баку.

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинка выиграла этап Гран-при по фехтованию на саблях.